Сотрудники «ВНИПИнефти» - призеры XV Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов

27.05.22

16-27 мая 2022 года в заочном формате состоялась XV Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО "НК "Роснефть", по результатам которой специалисты «ВНИПИнефти» заняли призовые места.

Участники конференции направили в адрес организаторов свои работы, презентации и минутные ролики в формате "Elevator pitch" - короткое обоснование ценности проекта, личного вклада и "железные аргументы" в пользу проекта и победы самого молодого специалиста. Всего в ходе конференции было выслушано и рассмотрено 24 доклада.

В секции Технология нефтегазопереработки и нефтегазохимии, прошедшая на базе ООО «РН – БашНИПИнефть» приняли участие:

  • Ангелина Котик - старший инженер отдела по технологиям и технико-экономической экспертизе проектирования объектов нефтегазопереработки и нефтегазохимии (Специализированный институт) с докладом "Разработка технических решений по доведению качества выпускаемой продукции на газоперерабатывающих заводах до нормативных требований при проектной производительности"
  • Константин Коростинский - инженер 2 категории технологического отдела с докладом "Установка автоматической системы дренирования подтоварной воды в резервуарном парке".

В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», проходившей на базе АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ", участие приняла Екатерина Гурова - старший инженер технического отдела с докладом "Утилизация нефтяных шламов с получением ликвидных продуктов ".

По итогам работы секций Ангелина Котик заняла 2 место, а Екатерина Гурова 3 место.

Призеры XV Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ПАО "НК "Роснефть" будут направлены на Межрегиональную научно­техническую конференцию молодых специалистов в 2022 году.