В.М.Капустин принял участие в работе III Московского Международного Химического Форума в "Экспоцентр

30.10.15

Компания ОАО "ВНИПИнефть" многие годы является членом Российского Союза Химиков, под эгидой которого проходит Московский Международный Химический Форум «Стратегия развития: химия для промышленности России». Генеральный директор ОАО "ВНИПИнефть" В.М.Капустин принял участие в работе Форума 2015 года и выступил с докладом на тему «Проблемы развития нефтепереработки и нефтехимии России в условиях экономического кризиса».


Настрой на III Московском Международном Химическом Форуме был весьма позитивным. Эксперты обсуждали не гибель отрасли, а её положительную динамику. За первое полугодие 2015 года отечественный химпром выпустил на шесть процентов больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года.


Эксперты также провели переговоры по существующим проблемам. Как отметили специалисты нефтегазовой отрасли, из-за непростой экономической ситуации строительство некоторых предприятий заморожено.


Среди задач эксперты отметили необходимость повышения эффективности переработки нефти. Это связано с тем, что компании зачастую продают сырьё, а потом покупают готовые продукты, так как самим перерабатывать нефть дорого. Но с нынешними валютными колебаниями, как считают специалисты, полагаться на импорт опасно.

видео