В Москве пройдет ежегодная конференция «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса»

01.11.22

25 ноября 2022 года в МИА «Россия сегодня» пройдет ежегодная Научно-практическая конференция «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса», в рамках которой будет проведено годовое собрание участников Технологической платформы «Глубокая переработка углеводородных ресурсов» и заседание первой Научной школы молодых ученых «Низкоуглеродные энергоносители и продукты в нефтегазохимии и нефтепереработке». Организатором конференции выступает ОАО «ВНИПИнефть», научный институт компании «Роснефть».

Участники конференции – специалисты «НК «Роснефть», представители министерств и ведомств, РАН, нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, проектных и инжиниринговых институтов, вузов, общественных и профильных организаций.

На конференции будут освещены следующие приоритетные направления: глубокая переработка нефти, инновационные подходы и современные технологии переработки углеводородов в контексте импортонезависимости страны и роста внутреннего потребления углеводородного сырья. Участники обсудят современное состояние и основные направления развития нефтегазохимического комплекса, стратегию развития нефтепереработки в современных условиях, актуальные вопросы функциональной химии и нефтехимии.

В рамках конференции пройдет первая Научная школа молодых ученых, тематика которой охватывает широкий круг вопросов, связанных с возможностью и перспективностью использования низкоуглеродных технологий в разрезе нефтегазоперерабатывающего комплекса.

С актуальной информацией вы можете ознакомиться на сайте мероприятия conference.vnipineft.ru

Конференция Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса